21.11.2013

Плакаты с социальной рекламой семейных ценностей появились на центральных улицах Новосибирска. В проекте участвуют семейные пары – жители Новосибирска, которые прожили вместе более 50 лет. Акция организована в рамках проекта «Love story: 50 лет вместе» при поддержке Министерства культуры Новосибирской области.

Инициаторами фотопроекта выступила редакция новосибирского журнала «Место встречи. Сибирь» и студенты факультета журналистики Новосибирского государственного университета. Организаторы проекта нашли 12 пар, которые прожили вместе 50 и более лет, и провели для них свадебную «золотую» фотосессию с участием профессиональных визажистов и фотографов. По итогам работы о каждой паре написали эссе и разместили их на сайте журнала.

В рамках первого этапа проекта в октябре оформили фотовыставку на территории МФК «Сан-Сити». На открытие пришли герои проекта с детьми и внуками. Гости выставки и посетители торгового центра подолгу задерживались у плакатов.

«Если честно, то слёзы на глаза наворачиваются, когда просто смотришь на фото, не читая самих историй. Здорово прожить всю жизнь с одним человеком, особенно, если ты любил только его и никогда на сторону даже и не смотрел. Это настоящая love-story», - поделилась впечатлениями Александра, гостья выставки.

Фотовыставка – это только первая часть проекта. В ноябре на рекламных площадках города организаторы разместили «фото-love story» с героями акции. Коллажи с мудрыми цитатами появились в районе ЦУМа, площади Ленина, Калинина, Маркса и Гарина-Михайловского, улицы Восход и Гоголя.

«С помощью визуального языка фотографии нам удалось показать искренние чувства, тепло семейного счастья. Выставка показывает новосибирцам примеры долгого семейного счастья и простым языком, без нотаций, рассказывает, как повторить этот опыт», – рассказывает руководитель проекта Екатерина Унгур.

Проект удалось реализовать при поддержке Министерства культуры Новосибирской области, силами редакции медиа-проекта «Место встречи. Сибирь», студентов факультета журналистики Новосибирского государственного университета, выпускников фотошколы Анны Масловой, студии «Лаборатория имиджа».

Последняя редакция: 22.10.2014 12:23