Участник Карьерного квартирника в НГУ: Российский исследовательский институт (RRI)

Предлагаем студентам: трудоустройство, стажировки
Приоритетные факультеты/институты: ФФ, ММФ, ФИТ, ИИР
Встречаемся 11 апреля с 15:00 до 19:00 в холле 4 этажа 2 блока

Российский исследовательский институт (RRI) – место встречи талантов!
Творческая атмосфера свободы, инициативы, новаторство, реализация самых смелых идей – все это ты найдешь именно здесь.

Новосибирский исследовательский центр начал свою деятельность летом 2019 года. Мы много инвестируем в фундаментальные исследования, нацеленные на технологические прорывы, которые двигают мир вперёд. Многие разработки, созданные в Новосибирске уже полноценно используются в актуальных решениях одной из крупнейшей мировой it-компании.

Команды, с которыми мы познакомим тебя при встрече:

•  CAD (3D engine core algorithms / C, C++/ Python)
Команда занимается задачами разработки алгоритмов моделирования на основе геометрического ядра, разработкой спецификаций нейтральных CAD форматов для облачных CAD систем нового поколения и конвертацией данных из существующих форматов, а так же современными генеративным ML подходами для создания 3D геометрии.
  •  Excelsior (JVM / Compiler optimization)
Команда специализируется в области оптимизирующих компиляторов и управляемых сред (managed runtimes). Являются авторами Excelsior JET–полнофункциональной JVM с AOT-компилятором, сертифицированной в Sun Microsystems. Инженеры Excelsior также являются авторами новых алгоритмов garbage collection, компиляторных оптимизаций, а также структур и алгоритмов для параллельного программирования.
  •  Gauss DB (Algorithms / Data structures / DB core engine / C,C++ / Python)
Команда занимается разработкой AI-based технологий для автоматизированной оптимизации баз данных (acceleration of query execution, data structure recommendation, configuration parameter tuning).

Мы работаем не только с опытными специалистами, но и со студентами, желающими работать по теме компании.
В нашем опыте - стипендиальные программы для студентов математических и ИТ факультетов ведущих новосибирских ВУЗов, а именно:
  •  поддержка магистрантов, аспирантов и научных руководителей в написании курсовой или дипломной работы по темам нашего исследовательского центра;
  •  поддержка активных участников соревнований по программированию, математике, кибербезопасности.
  •  частичная занятость может быть наилучшим вариантом сотрудничества, т.к. это даёт возможность продолжать академические исследования.
Если хочешь узнать больше о наших темах или подать резюме, напиши нам:
a.kalyuzhnaia@gmail.com, @angelina_kalyuzhnaya (Tg), Калюжная Ангелина