Участник Карьерного квартирника в НГУ: Климатический центр НГУ

Предлагаем студентам: стажировка/практика
Приоритетные факультеты/институты: ФЕН
Встречаемся на стенде 10 апреля с 15:00 до 19:00 в холле 1 этажа Лабкорпуса (Ляпунова,1)

Климатический центр НГУ - это инновационный центр, созданный в рамках федеральной программы по развитию сети карбоновых полигонов на территории Российской Федерации. Основной задачей центра является изучение эффективности естественных и искусственных экосистем в депонировании углерода, а также измерение и мониторинг потоков парниковых газов.

Лес играет важную роль в поглощении углерода и его запасании, поэтому сотрудники центра занимаются построением модели естественной экосистемы, отражающей различные показатели, такие как почвенное дыхание, запас фитомассы и фотосинтезирующая активность растений.

Также специалисты Климатического центра проводят расчеты регионального углеродного баланса.

10 апреля в 17:00 после карьерного квартирника в аудитории 131 Климатического центра старший научный сотрудник, к.б.н. Таловская Евгения расскажет о возможности прохождения практики по ботанике для 1 курса студентов ФЕН на территории Карбонового полигона НГУ.