Проект "Класс Конфуция НГУ" официально получил новый статус "института"

В мае 2018 г. Ученым советом НГУ было принято решение о преобразовании Центра языка и культуры Китая Гуманитарного института НГУ в научно-образовательный и культурный центр "Институт Конфуция". В течение июня шла тщательная подготовка нового договора с Государственной канцелярией КНР по распространению китайского языка за рубежом / Штаб-квартирой институтов Конфуция. В начале июля делегация НГУ в составе директора Гуманитарного института проф. А.С. Зуева, начальника отдела международных связей НГУ Е.И. Сагайдака и директора ЦЯиКК Ю.А. Азаренко посетили вуз-партнер по проекту Синьцзянский университет, департамент образования СУАР в г. Урумчи, а затем и Штаб-квартиру в столице Китая, где получили подписанное соглашение о сотрудничестве в новом формате. Заместитель директора Штаб-квартиры г-н Чжао Гочэн подчеркнул, что в Пекине проект НГУ всегда ставили на один уровень с "институтами", и использованию названия "институт" препятствовали лишь формальные причины, ныне потерявшие свое значение.
Подробнее на сайте ГИ