Старт открытых семинаров "Системная аналитика"

«Системная аналитика»Бизнес. IT. Общество - серия открытых семинаров для студентов ЭФ НГУ и более широкого круга лиц

Преамбула

В апреле-мае ЭФ НГУ планирует провести несколько семинаров по тематике «Системная аналитика»

ВАЖНО: «Системная аналитика» рассматривается в самом широком трактовании (не только и не столько IT)

Продолжительность одного семинара – до 90 мин.

Первый семинар состоится 16 апреля (вторник) в 16:20. Аудитория: 4316

Замысел инициативы

Замысел – создание и развитие на ЭФ НГУ регулярной событийной и социальной сети, нацеленной на развитие компетенций системного мышления и анализа

Координатор инициативыДмитрий Марков

•  Управляющий Партнер Neuro Lab! Algorithms
  •  Ex-Ernst & Young
  •  Выпускник и преподаватель ЭФ НГУ

Содержательная часть семинаров:

1. Знакомство с существующими концепциями системного анализа ситуаций в экономике

2. Обзор существующего опыта и практик системного анализа ситуаций

3. Знакомство и освоение образовательных технологий, нацеленных на развитие навыков системного анализа и мышления

4. Синтез новых технологий и концепций развития системного мышления и аналитики за счет междисциплинарной синергии (социология, экономика, математика и пр.)

5. Нетворкинг по тематике системной аналитики (ученые, преподаватели, предприниматели, студенты)

Тематика семинаров:

1. Семинар #1 – Системная аналитика – как боевой инструмент ведущих консалтинговых компаний (Марков Д.А.)

2. Семинар #2 – Инструменты системной аналитики. Какой язык используются в системной аналитике? (Когабаев Н.Т., Марков Д.А.)

3. Семинар #3 – Тренинг: построение информационной модели организации

4. Семинар #4 – Моделирование бизнес-процессов в нотации BPMN 2.0