Лекция Максима Никитина, открывшего новый механизм хранения информации в ДНК и РНК

Если вы принадлежите к тем скептикам, которые считают, что всё важное было открыто до нас, — вам обязательно нужно побывать на лекции Максима Никитина, доктора физико-математических наук, заведующего лабораторией нанобиотехнологий Московского физико-технического института, руководителя направления «Нанобиомедицина» Научно-технологического университета «Сириус».

Максим Никитин открыл новый фундаментальный механизм хранения информации в ДНК. Его исследование доказывает, что механизм, которым руководствовался научный мир последние 70 лет, был неполным.
Это открытие, совершенное в наши дни с помощью пытливого ума и минимума оборудования, — стало настоящим прорывом в мире науки.

Ожидается, что изучение ДНК, с учетом данных, полученных Максимом Никитиным в ходе его исследования и описанных впервые в одном из самых авторитетных научных журналов мира Nature Chemistry, позволит не только познать природу самых разнообразных процессов (начиная от возникновения жизни на Земле, заканчивая механизмом старения человека) и улучшить специфичность генной терапии и безопасность ДНК/РНК-вакцин, но и создать ДНК-компьютер нового поколения.

Лекция Максима Никитина «Молекулярная коммутация: новый механизм хранения информации в ДНК» состоится в рамках Открытия МНСК-2024 17 апреля в 10:00 по адресу: Пирогова, 1, ауд. 3107.

Необходима предварительная регистрация по ссылке: