В новом здании одновременно могут находиться порядка 1 тысячи 700 студентов. Самая большая аудитория — на 400 человек.
В этом году программа МНСК существенно расширилась. Появились самостоятельные секции «Экспериментальная медицина» и «Клиническая медицина», а нефтегазовое направление представлено в формате «Цифровые подходы в нефтегазовом инжинирингe».
Мероприятие собрало студентов и исследователей со всей страны для обсуждения вопросов в областях ИИ, ИТ, био- и нанотехнологий.
Он рассказал о формировании единой образовательной системы, обеспечивающей начало подготовки специалистов в области искусственного интеллекта еще в рамках школьного образования.
Выпускник Механико-математического факультета НГУ, альпинист Владимир Виноградов рассказал об экспедиции Русского географического общества в Антарктиду.
Они представили уникальные результаты проведенных масштабных исследований в области нейтронозахватную терапию (НЗТ). Эта технология позволяет точечно уничтожать клетки опухоли, сохраняя здоровые ткани.
Участникам соревнований предстояло за два дня разработать цифровое решение для управления корпоративным обучением.
Современная палеонтология: значение, методы, открытия и примеры из личного опыта
Приглашаем на открытую лекцию Игоря Косенко — доцента кафедры исторической геологии и палеонтологии ГГФ, старшего научного сотрудника ИНГГ СО РАН, — которая пройдет 15 апреля в 10:00 в КПА НГУ.
Биофотоника: как свет заботится о нашем здоровье и экологии планеты
Открытая лекция Дмитрия Горина — руководителя лаборатории биофотоники Центра фотоники и фотонных технологий Сколтеха, сооснователя компаний Тетраквант и Гиперспектрус — пройдет 15 апреля в 10:00 в КПА НГУ.
Открытие 64-й Международной научной студенческой конференции
15 апреля в 10:00 состоится торжественное открытие 64-й Международной научной студенческой конференции (МНСК-2026).