Конкурс академической мобильности для молодых преподавателей и аспирантов НГУ

НГУ объявляет конкурс на поддержку участия молодых преподавателей (до 35 лет) и аспирантов (интернов, ординаторов) НГУ в международных научных конференциях. В рамках конкурса оплачивается оргвзнос, транспортные и визовые расходы, проживание в гостинице, медицинская страховка. Для аспирантов (интернов, ординаторов) необходимо состоять в трудовых отношениях с НГУ. Заявки принимаются в электронном виде. Рассмотрение заявок происходит ежемесячно. В январе и феврале 2016 года расходы на участие в конференции компенсироваться не будут. В порядке исключения в этот период поездка может быть поддержана с последующей компенсацией расходов в марте 2015, для этого необходимо оформление командировки в НГУ без выплаты аванса, по согласованию с бухгалтерией НГУ.

Онлайн-форма: Форма для подачи документов

К онлайн-форме следует приложить следующие документы:

  1. Заявка
  2. приглашение оргкомитета международной научной конференции с подтверждением статуса доклада (с обязательным указанием НГУ в качестве места работы заявителя, и переводом на русский язык);
  3. в случае если подтверждения статуса доклада еще нет, то письмо от оргкомитета с подтверждением получения заявки;
  4. тезисы доклада (с указанием аффилиации с НГУ);

Документы должны быть отправлены по электронной почте на адрес travel.nsu (at) gmail.com

Для участников конкурса, получивших поддержку, оформление командировки осуществляется в соответствии с правилами.

Информация о конкурсе: Приказ, Положение (pdf)

Победители конкурса обязаны представить в пресс-службу НГУ press (at) nsu.ru краткое содержание научных результатов, планируемых к представлению на конференции, в популярной форме (0.5 страницы текста для последующего интервью).

  • Итоги четвертого этапа конкурса

  • Итоги третьего этапа конкурса

    • На третьем этапе конкурса было подано 23 заявки.

      Список поддержанных заявок третьего этапа:
      1. Воробьев Алексей Юрьевич, European Symposium on Organic Reactivity , Киль, Германия.
      2. Грабовский Андрей Владимирович, International Wilhelm and Else Heraeus Physics School Diffractive and electromagnetic processes at high energies Germany Bad Honef.
      3. Кардапольцев Леонид Васильевич, International Workshop on e+ e- collisions from Phi to Psi 2015 Хефей, Китай.
      4. Кириловский Станислав Викторович, Twelfth International Conference on Flow Dynamics Japan, Sendai.
      5. Киселёв Алексей Владимирович, 10th International Workshop on e+e- collisions from Phi to Psi (PhiPsi2015) г. Хэфэй, Китай (Hefei, China).
      6. Коваленко Константин Александрович, 45th World Chemistry Congress Bexco, Busan, Корея.
      7. Красников Дмитрий Викторович, XII Европейский конгресс по катализу «Катализ: Сбалансированное использование ископаемых и возобновляемых ресурсов», Казань, Россия.
      8. Лидер Елизавета Викторовна, International conference “Organometallic and Coordination Chemistry: Achievements and Challenges.” Nizhny Novgorod, Russia.
      9. Помазной Михаил Юрьевич, Infectious Disease Genomics 2015 Великобритания, Кембридж.
      10. Пустыльняк Владимир Олегович, EMBO Conference Nuclear Receptors: From molecules to humans Франция, Корсика (Аяччо).
      11. Рене ван Беверн, ALGO Патры, Греция.
      12. Селищев Дмитрий Сергеевич, 4 European Conference on Environmental Application of Advanced Oxidation Processes Греция, Афины.
      13. Шемякин Дмитрий Николаевич, XVI International Conference on Hadron Spectroscopy (HADRON 2015) США, Ньюпорт-Ньюс.

      Протокол заседания комиссии

      Комментарии к поданным заявкам

  • Итоги второго этапа конкурса

    • На втором этапе конкурса было подано 29 заявок.

      Список поддержанных заявок второго этапа:
      1. Андерс Кристина Юрьевна, Девятый Мировой Конгресс Международного Совета центральных и восточноевропейских исследований Макухари, Япония.
      2. Гелаш Андрей Александрович, 15th European Turbulence Conference 2015 (15-я Европейская конференция по турбулентности) Delft, The Netherlands (Делфт, Нидерланды).
      3. Грекова Александра Дмитриевна, Sorption Friends Milazzo, Sicily, Italy.
      4. Дидикин Антон Борисович, VII Российский философский конгресс "Философия. Толерантность. Глобализация. Восток и Запад - диалог мировоззрений" Россия, Уфа.
      5. Кибис Лидия Сергеевна, 16th European conference on applications of surface and interface analysis (ECASIA’15), Испания, Гранада.
      6. Киселева Татьяна Александровна, Shock waves initiated by optical pulsing discharge in the supersonic air flow. Израиль, Тель-Авив.
      7. Малов Кирилл Владимирович, 12th Conference of the European Sociological Association 2015, Прага, Чехия.
      8. Лисица Вадим Викторович, Waves 2015 Карлсруэ, ФРГ.
      9. Лукина МВ, Environmental Mutagen Society (EEMS) 44th Annual Meeting , Прага, Чехия.
      10. Осинных Игорь Васильевич, The 6th International Symposium on Growth of III-Nitrides (ISGN-6) Japan, Hamamatsu.
      11. Печенкин Алексей Александрович, XII European Congress on Catalysis ”Catalysis: Balancing the use of fossil and renewable resources” Россия, Казань.
      12. Потемкин Дмитрий Игоревич, XII European Congress on Catalysis ”Catalysis: Balancing the use of fossil and renewable resources” Казань, Россия.
      13. Розов Андрей Сергеевич, International Conference on Advanced Technology & Sciences (ICAT'15) Анталия, Турция.
      14. Романова Тамара Евгеньевна, XVIIIth European Conference in Analytical Chemistry, Франция, Бордо.
      15. Рыков Иван Александрович, OPTIMA-2015 Петровац, Черногория.
      16. Хоцкина Ольга Валерьевна, International Conference (Re)naming places, (re)shaping identities Неаполь, Италия.
      17. Чуркин Дмитрий Сергеевич, The International Symposium on Photonics and Optoelectronics (SOPO 2015) Китай, Шанхай.
      18. Юдкин ДВ, 3rd International Conference on Biological and Medical Sciences (ICBMS 2015) Китай, Шанхай.

      Протокол заседания комиссии

      Комментарии к поданным заявкам

  • Итоги первого этапа конкурса

    • На первом этапе конкурса было подано 58 заявок.

      Список поддержанных заявок первого этапа:
      1. Ejlli Damian, XIIth International Conference on Gravitation, Astrophysics and Cosmology, Moscow (Russia)
      2. Yuan Xuhao (Юань Суйхао), International Workshop on QCD Exotics 2015, Jinan, China
      3. Андреев Андрей Сергеевич, EUROMAR 2015, Чехия, Прага
      4. Баженов Николай Алексеевич, Computability in Europe 2015, Бухарест, Румыния
      5. Бочарова Екатерина Николаевна, the Ninth International Conference on the Mesolithic in Europe (MESO-2015), Белград, Сербия
      6. Бражников Денис Викторович, Third International Conference on Quantum Technologies (ICQT 2015), Россия, Сколково, Москва
      7. Воронин Кирилл Владиславович, ENUMATH-2015 Анкара, Турция
      8. Деревщиков Владимир Сергеевич, 9th International Mesostructured Materials Symposium (IMMS-9), Австралия, Брисбен
      9. Журавлев Андрей Григорьевич, Surface Science Division of IUVSTA and the Surface and Interface Section of the European Physical Society, Испания, Барселона
      10. Захаров Борис Александрович, 2015 IUCr High-Pressure Workshop, Бразилия, Кампинас
      11. Исламов Дамир Ревинирович, "Semiconductors, Dielectrics, and Metals for Nanoelectronics -13" (Symposium D04 of the 228th Electrochemical Society Meeting Финикс, Аризона, США (Phoenix, Arizona, US)
      12. Каргаполова Нина Александровна, Eighth International Workshop on Simulation, Вена, Австрия
      13. Киселев Виталий Георгиевич, 15ый Международный конгресс по квантовой химии, Пекин, Китайская Народная Республика
      14. Козлова Екатерина Александровна, CRS-3: CATALYSIS FOR RENEWABLE SOURCES: FUEL, ENERGY, CHEMICALS, Катанья, Италия
      15. Матвиенко Дмитрий Владимирович, 4th International Conference on New Frontiers in Physics (ICNFP 2015), Греция, Колимбари
      16. Москаленский А.Е., две смежных конференции, Лейпциг (Германия) и Глазго (Шотландия)
      17. Нартова Анна Владимировна, The 24th North American Meeting (NAM) of the Catalysis Society, USA, Pittsburgh
      18. Пахаруков Илья Юрьевич, XII Европейский конгресс по катализу «Катализ: Сбалансированное использование ископаемых и возобновляемых ресурсов», Россия, Казань
      19. Портных Валентин Леонидович, SGEM International Multidisciplinary Scientific Conference on Social sciences and Arts, Альбена (Болгария)
      20. Правдивцев Андрей Николаевич, EUROMAR 2015, Чехия, Прага
      21. Прокопьев Илья Романович, 13th biennial SGA meeting "Mineral Resources in a Sustainable World", Нанси, Франция
      22. Протасов Максим Игоревич, Waves 2015, Карлсруэ, ФРГ
      23. Ращенко Сергей Владимирович, Joint AIRAPT-25th & EHPRG-53rd International Conference on High Pressure Science and Technology Universidad Complutense de Madrid, Мадрид, Испания
      24. Сальников Сергей Георгиевич, 55 Cracow School of Theoretical Physics, Польша, Закопане
      25. Свинцицкий Дмитрий Антонович, 4th International School-Conference on Catalysis for Young Scientists “CATALYST DESIGN. From Molecular to Industrial level, Казань, Россия
      26. Сосновский Д.В., 5th international DNP symposium, Эгмонд-ан-Зее, Нидерланды
      27. Стадниченко Андрей Иванович, Gold 2015 7th International Gold Conference Cardiff, UK
      28. Шевелев ГЮ, FEBS 2015, Германия, Берлин
      29. Шмакова Анна Сергеевна, XI Конгресс антропологов и этнологов России, г. Екатеринбург, РФ
      30. Шоев Георгий Валерьевич, 6th European Conference for Aeronautics and Space Sciences, Польша, Краков
      31. Юркин Максим Александрович, The 15th Electromagnetic and Light Scattering Conference, Германия, Лейпциг
      32. Яньшоле В.В., ICMSB 2015 : 17th International Conference on Metabolomics and Systems Biology, Париж, Франция

      Протокол заседания комиссии

      Комментарии к поданным заявкам

Последняя редакция: 20.11.2015 13:47