Совместная конференция международных служб и центров развития карьеры вузов

Конференция ориентирована на руководителей и специалистов региональных органов исполнительной власти, проректоров, курирующих вопросы международного сотрудничества, академической мобильности и центров развития карьеры, а также руководителей и сотрудников международных служб, центров развития карьеры.

На обсуждение конференции предлагается вынести следующие вопросы:

• развитие экспорта образования: тактика и стратегия, подходы, форматы и механизмы продвижения российских университетов на международном рынке образования в условиях неопределенности
  • трансформация образовательной мигрционной политики в современных условиях
  • трудоустройство выпускников как индикатор качества образования
  • цифровые технологии во взаимодействии работодателей и вузов в новых условиях
  • содействие в трудоустройстве иностранных обучающихся в условиях пандемии
  • лучшие практики вузов по развитию интернационализации и деятельности центров развития карьеры

Кроме того, в рамках конференции планируется обсуждение лучших практик взаимодействия образовательных организаций и работодателей, а также будут подведены итоги деятельности Общероссийской ассоциации центров карьеры за отчетный период и намечены перспективы дальнейшей работы.

Организаторы конференции:

• Минобрнауки Новосибирской области
  • Новосибирский государственный университет
  • Общероссийская Ассоциация центров карьеры университетов России
  • ФГБУ «Интеробразование»
  • ФГБУ «Главэкспертцентр»
  • АНО Учебно-научно-консультационный центр «Интернаука»
  • Новосибирский межвузовский центр международного образования «NICE»

Конференция проводится в очном и дистанционном режимах.

Место проведения:

• Пленарное заседание: 20 мая 2021 г., Новосибирский государственный университет
  • Секционная работа: 21-22 мая 2021 г., Республика Алтай

Предусматривается размещение материалов конференции на платформе Научной электронной библиотеки и в Российском индексе научного цитирования (РИНЦ).

Предварительная программа конференции будет формироваться на основе поступающих предложений. Для успешной подготовки и проведения мероприятия оргкомитет просит заблаговременно подтвердить участие представителей вашей организации.

Просим до 15 апреля 2021 года зарегистрироваться по ссылке

(function(w,d,u){ var s=d.createElement('script');s.async=true;s.src=u+'?'+(Date.now()/180000|0); var h=d.getElementsByTagName('script')[0];h.parentNode.insertBefore(s,h); })(window,document,'https://cdn-ru.bitrix24.ru/b14989108/crm/form/loader_7.js');

Светлана Валерьевна Довгаль, sveta at nsu.ru, +79139366326

Евгения Иванович Сагайдак, sei at lab.nsu.ru, +7913917 7030

Программа конференции (проект)

Пленарная часть, Новосибирский государственный университет

11.00 – 11.30 Приветствие участникам конференции
11.30 – 14.30 Пленарные доклады.
14.30 – 15.00 обед
15.00 – 18.00 секция международных служб вузов.
15.00 – 18.00 секция центров развития карьеры и отделов по трудоустройству выпускников вузов.
20.00 – Выезд в Горный Алтай

21-22 мая секционная работа в Горном Алтае
Круглые столы
09.00 – 10.00 Завтрак
10.00 – 13.00 Круглый стол. Мониторинг трудоустройства выпускников. экспорт образования. Опыт, проблемы, решения
13.00 – 14.00 обед
14.00 – 19.00 Экскурсионная программа: с. Чемал. Посещение острова Патмос, Чемальская ГЭС. Урочище Чеч-Кыш.
20.00 – Ужин, культурная программа.

Круглые столы
09.00 – 10.00 Завтрак
10.00 – 13.00 Круглый стол. Экспорт образования: от проекта к процессу. Подведение итогов. Подведение итогов, утверждение резолюции, вручение сертификатов участникам конференции
13.00 – 14.00 обед
14.00 – 19.00 Экскурсионная программа: Посещение Камышлинского водопада, Горно-спортивного комплекса Манжерок.
20.00 – выезд в Новосибирск

Секционная программа предполагает организационный сбор.
В организационный сбор входит, проживание, питание на базе, трансфер, экскурсии.
Организационный сбор, в размере 15000 ( включая НДС) вносится по договору.

Информация о Горном Алтае