Центр математических финансов открывает регистрацию на осеннюю программу «Количественная аналитика» 2021

«Количественная аналитика» ЦМФ - международная программа на русском языке. Все занятия проводят преподаватели-практики из финансовых, технологических и консалтинговых компаний.

Занятия - бесплатные. Для поступления - необходимо сдать экзамен.

Программа пройдёт онлайн с 4 сентября по 4 декабря 2021 года. Расписание опубликуем 1 августа.

Регистрация:
iqf.hse.ru/polls/482690706.html

Программа «Количественная аналитика» ЦМФ состоит из
  • лекций и вебинаров по наиболее интересным темам международных программ по количественным финансам (CQF), финансовой аналитике (CFA), риск-менеджменту (FRM);
  •  авторских курсов от практиков из ведущих российских и международных финансовых и data science компаний;
  •  практических кейсов по количественному анализу финансовых данных и прайсингу финансовых инструментов;
  •  консультаций по подготовке к квантовским собеседованиям;
  •  игрового формата: брейн-тизеров и занятий по критическому мышлению.
Язык программы - русский. При этом многие учебные и дополнительные материалы - на английском. Это позволит освоить лексику, необходимую для прохождения собеседований.

В процессе обучения студенты смогут изучить Python с нуля на уровне, достаточном для начала карьеры в количественных финансах. Если Вы уже владеете Python'ом - у Вас будет возможность улучшить навыки работы с финансовыми данными и количественными моделями.

Программа готовит специалистов по наиболее интересным вакансиям в финансах: квантов, алготрейдеров, трейдеров, структураторов, аналитиков хедж-фондов, риск-менеджеров.

Помимо этих специальностей, многие выпускники программы «Количественная аналитика» ЦМФ находят работу в ведущих data science и консалтинговых компаниях.

Выпускники программы «Количественная аналитика» ЦМФ работают в российских и международных компаниях, в т.ч.: Goldman Sachs, JP Morgan, Morgan Stanley, World Quant, McKinsey, Сбер, Тинькофф банк, ВТБ Капитал, Google, Яндекс и многих других.

Программа ориентирована на студентов из российских и международных университетов с хорошей подготовкой по математике, физике и / или программированию. В предыдущие годы программу также успешно осваивали студенты экономических и инженерных факультетов.

Экзамены состоятся в конце августа. В программе экзаменов:
  • тест по математике,
  •  аналитическое задание.
Организационная информация будет выслана на почту после регистрации.

Регистрация:
iqf.hse.ru/polls/482690706.html