25 ноября в рамках курса "Карьерный старт. Как выбрать первое место работы" студенты НГУ обсудили с экспертами вопросы экономической и правовой грамотности

С начала октября студенты НГУ еженедельно проходят обучение в рамках образовательного курса "Карьерный старт. Как выбрать первое место работы", подготовленного Центром развития карьеры НГУ.
В ходе курса ведется обсуждение со студентами важных тем для построения их успешной карьеры:
  • тенденции рынка труда;
  • как выделить навыки и достижения, ценные для работодателей;
  • как составить качественное резюме;
  • как подготовиться к прохождению собеседований и ведению переговоров о зарплате.
Тема этой недели была посвящена вопросам  экономической и правовой грамотности "Кредиты и инвестиции с экономической и правовой точек зрения", а приглашенными экспертами стали: Антон Дурнецов (основатель BGStaff) и Ксения Гладченко (специалист ИФП НГУ).

В завершении мероприятия наиболее активным студентам, прошедшим все блоки курса "Карьерный старт. Как выбрать первое место работы", были вручены сертификаты.