Центр развития карьеры НГУ принял участие в работе научно-практической конференции "Современный молодёжный рынок труда: тренды, вызовы и перспективы развития"

25-26 ноября в ННГУ имени Н.И. Лобачевского состоялась научно-практическая конференция «Современный молодёжный рынок труда: тренды, вызовы и перспективы развития», на которой обсуждались особенности рынка труда молодёжи в XXI веке. 

В конференции приняли участие более 150 участников офлайн и онлайн из разных регионов России - представители Центров карьеры, HR-специалисты, эксперты в сфере карьерного консультирования и трудоустройства молодёжи.

25 ноября сотрудники Центра развития карьеры НГУ приняли участие в работе секций «Молодежь на рынке труда: вызовы нового времени», «HR-практики, технологии и цифровые инструменты работы с молодежным кадровым потенциалом», «Компетенции молодых специалистов: востребованность и особенности формирования». 26 ноября - «Создание условий для непрерывной профессиональной ориентации и самореализации молодежи», «Профессиональная социализация людей с ОВЗ», «Грантовая деятельность».

Насыщенная программа конференции включала в себя также курсы повышения квалификации участников.

Участники конференции смогли не только поделиться друг с другом профессиональным опытом по взаимодействию с работодателями и студентами, но и пройти курсы повышения квалификации.

По итогам работы конференции будет опубликован сборник материалов, куда войдет статья директора ЦРК С.В. Довгаль и специалиста 1 кат. ЦРК Д. Баландиной "Опыт университета в исследовании карьерных треков выпускников".

DSC_0014.jpg
21_1125_биб_НПК_молод_рынок_труда_41_.jpg
DSC_0538.jpg