Участник Карьерного пикника в НГУ: АО «Информационные спутниковые системы» им. академика М.Ф. Решетнёва»

Предлагаем студентам: трудоустройство/ обучение
Приоритетные факультеты/институты: ФФ, ММФ, ФИТ, ИИР
Встречаемся на стенде
5 апреля с 15:00 до 19:00 на 3 этаже холла 2 блока
6 апреля с 15:00 до 19:00 на 3 этаже холла 2 блока

А также 6 апреля 18:10 в аудитории 2265 поговорим о возможностях трудоустройства в АО «РЕШЕТНЁВ»— Звездная карьера: от студента до инженера спутниковых систем!

АО «РЕШЕТНЁВ» - лидер Российского спутникостроения.

За время своей деятельности в АО «РЕШЕТНЁВ» было спроектировано, изготовлено и запущено более 1300 космических аппаратов, отличающихся высокой надежностью и предназначенных для использования на круговых, высокоэллиптических и геостационарных орбитах.

Направления деятельности

Создание космических аппаратов, систем и комплексов связи, телевещания, ретрансляции, навигации, геодезии, включая:

• проектирование и разработку с использованием современных систем автоматизированного проектирования;
  • изготовление составных частей и космических аппаратов в целом с применением передовых технологий и современного производственного оборудования;
  • полный цикл наземных испытаний приборов, конструкций, систем и собранных космических аппаратов;
  • транспортировку космических аппаратов на космодром и подготовку к запуску;
  • организация серийного производства спутников;
  • сопровождение запуска, лётные испытания, ввод в эксплуатацию.

Сформированный до 2035 года портфель заказов и перспективные задачи по созданию новых многоспутниковых систем космической связи делают работу на предприятии стабильной и привлекательной для выпускников ведущих технических вузов России.

Конструкторские и производственные подразделения, оснащенные современным оборудованием, программным обеспечением, высокая квалификация персонала, готового делиться своим опытом обеспечивают уникальные условия для прохождения практической подготовки студентов. Только за 2022 год практику на предприятии прошли более 400 студентов из Красноярска, Томска, Новосибирска, Омска, Самары, Казани, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга, Москвы.

Для привлечения талантливой молодежи в АО «РЕШЕТНЁВ» разработана комплексная система привлечения, закрепления и карьерного развития.

Меры поддержки и закрепления молодых специалистов:

•  подъёмные при трудоустройстве в размере 75000 рублей,
  •  достойный уровень заработной палаты;
  •  иногородним компенсация переезда к месту работы;
  •  надбавка в размере 10 % от оклада за диплом с отличием;
  •  широкие возможности для самореализации, участие в работе Совета молодых сотрудников и ученых.
  •  ежемесячные надбавки в размере минимальной оплаты труда в РФ молодым специалистам, имеющим семью, и полутора минимальных оплат труда, имеющим детей, в течение первых 3-х лет работы;
  •  стажировка в течение первого года работы по индивидуальному плану, назначение руководителя стажировки;
  •  дополнительное ежегодное повышение заработной платы по итогам аттестации после первого и второго года работы;
  •  решение жилищных вопросов (благоустроенное общежитие, частичная компенсация аренды жилья, программа льготного кредитования на строительство и покупку жилья

Карьерные возможности для молодых специалистов:

•  обучение и повышение квалификации за счёт средств Общества;
  •  повышение в должности по итогам аттестации;
  •  зачисление в резерв на руководящие должности;
  •  получение образования следующего уровня, в т.ч. в аспирантурах, по направлению АО «РЕШЕТНЁВ» по очной и заочной формам на бюджетной основе.

Преимущества целевого обучения

•  Заключение договора о целевом обучении при поступлении на бюджет или по итогам практики;
  •  дополнительные ежемесячные стипендии студентам, имеющим по итогам сессии средний балл не ниже «4»;
  •  прохождение всех видов практик в АО «РЕШЕТНЁВ
  •  оплата проезда к месту прохождения практики и обратно к месту обучения;
  •  предоставление иногородним студентам места в общежитии на период прохождения практики;
  •  обучение на базовых кафедрах вузов в АО «ИСС»;
  •  подбор актуальных тем курсовых и дипломных проектов по тематике АО «РЕШЕТНЁВ»;
  •  трудоустройство студентов старших курсов и выпускников в АО «РЕШЕТНЁВ» при условии успешного окончания университета.