Летний лагерь 2018 года

В 2018 г. летний лагерь проекта «Институт Конфуция НГУ» состоялся 2 по 14 июля. Состав участников летнего лагеря получился следующий:

  •  5 учащихся из школ-партнеров НГУ: по два из лицея №130 и гимназии №6, один из школы №112;
  •  22 студента из НГУ и учреждений-партнеров НГУ: 12 студентов ГИ НГУ, 4 студента из АлтГУ, 3 из НГУЭУ, по одному из Новосибирского педагогического колледжа №1, СИУ РАНХиГС и ГАГУ;
  •  11 обучающихся по программам курсов Центра языка и культуры Китая ГИ НГУ, в том числе школьники, студенты разных вузов и работающие.

При этом для учащихся лицея №130, Алины Ильиной и Павла Мальшакова (являются слушателями наших курсов) за успехи на региональном отборочном туре и всероссийском финале конкурса «Китайский язык – это мост» Синьцзянский университет предоставил бесплатные авиабилеты. Делегацию сопровождали два преподавателя и администратор Центра языка и культуры Китая.

Авиаперелет между Новосибирском и Пекином осуществлялся через Урумчи, путь между Пекином и Далянем преодолевался по железной дороге, прибытие в Далянь состоялось вечером 2 июля.

Принимающей организацией в Китае являлся Даляньский университет иностранных языков. Программа включала две части: 

  •  практические занятия по культуре и традиционному искусству Китая в университете, посещение достопримечательностей в Даляне и окрестностях;
  •  экскурсии по Пекину и на Великую китайскую стену.

Подробнее о программе "Летний лагерь Института Конфуция"
Отзывы студентов-участников летнего лагеря
Заметка на sovok.info
Заметка на сайте Навигатора

Летний лагерь 1