Летний языковой лагерь в Китае - 2019

В 2019 г. партнером научно-образовательного и культурного центра "Институт Конфуция" (НОКЦ НГУ "Институт Конфуция") по организации летнего языкового лагеря в Китае выступил Пекинский университет иностранных языков.

• Число мест ограничено.
  • После завершения приема заявок будет произведен отбор кандидатов. При равных условиях учитываются рекомендации преподавателей НОКЦИК, участие кандидатов в мероприятиях, проводимых НОКЦИК, время подачи заявления; при необходимости будут проведены собеседования.
  • После утверждения кандидатур НОКЦ НГУ "Институт Конфуция" участники будут приглашены на организационное собрание, затем окончательный их список утвердит китайская сторона.

Время проведения: с 7-8 по 20-21 июля.
Адрес организатора в Китае:  Пекинский университет иностранных языков, г. Пекин, р-н Хайдянь, ул. Сихуаньбэй, 2 (北京市海淀区西三环北路2号)

Условия проживания: гостиница, по 2-3 человека в комнате.

О летних языковых лагерях прошлых лет можно почитать здесь:

2015 г.

2016 г.

2017 г.

2018 г.

Отзывы студентов-участников летнего лагеря

Хотите поехать в Летний лингвистический лагерь в Китай этим летом?

Заполните заявку на участие в летнем лагере,

Требования к кандидатам

1. Возраст от 15 до 30 лет;
  2. Хорошее здоровье;
  3. Срок обучения китайскому языку от 32 ч;
  4. Отсутствие учебных практик по месту обучения в период программы;
  5. Ранее не обучаться и не бывать в Китае по программам летнего лагеря и стипендий КНР;
  6. Строгое соблюдение дисциплины в период программы.

Категории претендентов

1. Слушатели курсов китайского языка НОКЦИК в НГУ и в учебных учреждениях - участниках проекта "Класс Конфуция НГУ;
  2. Студенты, обучающиеся у китайских преподавателей, работающих по линии ИК в НГУ, СИУ РАНХиГС, НГУЭУ, АлтГУ, ГАГУ;
  3. Школьники, изучающие китайский язык в учебных учреждениях-партнерах НГУ у российских и китайских преподавателей НОКЦИК;

Расходы

За счет принимающей стороны: страхование на период нахождения в Китае (не включает перелет), обучение, проживание, организованное питание, экскурсии по программе лагеря.

За счет участников: авиабилет Новосибирск - Пекин - Новосибирск, виза, страховой полис на время авиаперелетов, регистрационный взнос, личные расходы.

Документы

1. Электронная заявка на участие в программе лагеря на электронный адрес НОКЦИК ci@nsu.ru;
  2. Cкан страницы заграничного паспорта с фотографией (срок действия документа оканчивается не ранее 15 января 2020 г.);
  3. Скан согласия на обработку персональных данных;

4. Скан согласия с правилами программы принимающего вуза;

Следующие документы потребуются после утверждения Вашей кандидатуры:

1. Медицинская справка по любой форме, подтверждающее хорошее состояние здоровья (согласно условиям принимающей стороны, не допускаются к участию обучающиеся с ограниченными к физическому перемещению возможностями, имеющие хронические заболевания, нуждающиеся в постоянном приеме рецептурных препаратов или инъекциях) и отсутствие противопоказаний к выезду за рубеж;
  2. Полис страхования на время перелета;

3. Виза: консульская туристическая;

4. Для несовершеннолетних: нотариально заверенная доверенность от родителей на имя сопровождающего преподавателя на выезд ребенка за границу;

5. Для несовершеннолетних: оригинал и копия свидетельства о рождении.

Визы, авиабилеты (включая страхование) для новосибирцев оформляются организованно, для жителей других городов - вместе с остальными участниками или индивидуально по выбору.

Список документов для оформления визы:

1. Загранпаспорт (срок действия не менее 6 месяцев на день подачи в консульство).

2. Визовая анкета (при заполнении указать тип визы - туристическая однократная, L1, срок оформления - 7 дней)

3. Две фотографии (требования к фотографиям).

4. Медицинская справка, свидетельствующая об отсутствии препятствий для выезда на обучение за границу (по любой форме).

Для несовершеннолетних дополнительно:
  • копия свидетельства о браке родителей;
  • копия свидетельства о рождении;
  • нотариально заверенное разрешение на вывоз ребенка на имя сопровождающего преподавателя от каждого из родителей или совместное от обоих;
  • копии первой страницы и страницы с регистрацией общегражданских паспортов родителей.
Внимание! Консульство может дополнительно запросить для школьников и студентов спонсорское письмо от одного из родителей (образец) с копиями первой страницы и страницы с регистрацией общегражданского паспорта спонсора + справку с места работы спонсора с указанием должности и оклада ИЛИ выписку с банковского счета. В случае необходимости эти документы можно будет предоставить в отсканированном виде.

Для граждан РФ, которые родились на территории республик в составе СССР или на территории национальных республик в составе РФ, дополнительно:

• копии первой страницы и страницы с регистрацией общегражданского паспорта;
  • копия свидетельства о рождении;
  • справка с места работы с указанием должности и оклада или выписка с банковского счета (для школьников и студентов - спонсорское письмо от одного из родителей (образец) + копии первой страницы и страницы с регистрацией общегражданского паспорта спонсора + справка с места работы спонсора с указанием должности ии оклада или выписка с банковского счета). Участники из Барнаула и Горно-Алтайска могут оформить визу и страховку самостоятельно. О самостоятельном оформлении визы и страховки необходимо сообщить руководителям группы не позднее, затем прислать сканы визы и страхового полиса