Лекции профессора ИК НГУ в Горно-Алтайске

хэ.jpg

В рамках Недели китайской культуры, проводимой Центром языка и культуры Китая факультета алтаистики и тюркологии Горно-Алтайского государственного университета, состоялись лекции-презентации специально приглашенного профессора НОКЦ НГУ "Институт Конфуция" С. А. Комиссарова. Аудиторию составляли в основном студенты первого – второго курсов, изучающие китайский язык, а также преподаватели ГАГУ и сотрудники научных учреждений (до 40 человек на каждой лекции).

Первая лекция (25 апреля) была посвящена Мавзолею императора Цинь Шихуанди, с дополнительной информацией о некоторых других объектах Китая, внесенных в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Вторая лекция (26 апреля) «Инициатива “Один пояс – один путь”: ее исторические реалии и экономические перспективы» была приурочена к открывшемуся в Пекине Второму саммиту «Один пояс – один путь» и участию в его работе Президента РФ В. В. Путина.