Результаты стипендиального конкурса Института Конфуция - 2019

стип. ин-т конф..jpg

Стипендия Института Конфуция учреждена в 2009 году. За 10 лет по рекомендации НГУ стипендии присуждены 144 обучающимся, а число стипендиатов по всему миру достигло около 50 тысяч человек. Многие стипендиаты впоследствии добились больших успехов в профессиональной области, внесли свой большой вклад в преподавание китайского языка, развитие международных отношений, экономических и культурных связей.

В 2019 г. для учебы в Китае по рекомендации НОКЦ НГУ "Институт Конфуция" получили стипендии 17 человек. Главным образом это студенты и выпускники Гуманитарного института НГУ (12 человек). Кроме них, три стипендии присуждены студентам СИУ РАНХиГС - вуза-партнера НГУ по проекту "Институт Конфуция". Также правом выбрать один из лучших вузов КНР для стажировки воспользовались воспитанники проекта "Институт Конфуция НГУ" - победителя всероссийских конкурсов "Китайский язык - это мост" студент НГУЭУ А. Власовский и слушатель языковых курсов центра школьник П. Мальшаков.

Магистратура (преподавание китайского языка как иностранного)
  •  Воложанина Тая – Циндаоский университет
  •  Власовский Артем (НГУЭУ) – Пекинский университет иностранных языков
  •  Кандакова Дарья – Фуцзяньский педагогический университет (Фучжоу)