Научно-практическая конференция «ШЕЛКОВЫЙ ПУТЬ: ИСТОРИЧЕСКОЕ НАСЛЕДИЕ И СОВРЕМЕННОЕ РАЗВИТИЕ»

Конференция пройдет 31 октября - 1 ноября 2020 года  в смешанном формате, частично очно, частично дистанционно на базе платформы Zoom.

К участию приглашаются научные сотрудники, преподаватели, аспиранты, журналисты, общественные деятели, дипломаты, представители управленческих структур.

Организаторы конференции – научно-образовательный и культурный центр ГИ НГУ «Институт Конфуция», Институт археологии и этнографии СО РАН, при поддержке Синьцзянского университета. Финансовое обеспечение конференции предоставлено Государственной канцелярией КНР по распространению китайского языка за рубежом (Ханьбань).

В рамках конференции запланирована работа по следующим направлениям:
  • Археологические свидетельства кросс-культурных контактов Китая и этнополитических структур на территории Сибири, Казахстана и российского Дальнего Востока.
  • Значение Великого Шелкового пути для древней и средневековой истории Китая. Морской Шелковый путь.
  • Экономические и политические аспекты реализации китайской инициативы «Один пояс, один путь».
  • Преподавание китайского и русского языков как иностранного в странах экономического пояса Нового Шелкового пути.
Условия участия. Для участия в работе конференции необходимо до 15 октября 2020 г. прислать заявку и тезисы доклада.
Требования к оформлению тезисов: объем 1 000–1 500 знаков, шрифт Times New Roman, кегль 14, межстрочный интервал 1,5. Принимаются тезисы  на русском, английском и китайском языках.
Направлять на адрес kk_ngu@mail.ru с указанием темы "Конференция".

Форма заявки:
1. Фамилия, имя, отчество