Презентация китайских стипендиальных программ

Сегодня на встрече со студентами НГУ и вузов-партнеров мы говорили о трех видах стипендий для обучения в Китае.
Стипендии для международных преподавателей китайского языка. Стипендии предназначены как для работающих преподавателей, так и для студентов специальностей, связанных с китайским языком) по стипендии Центра международного сотрудничества и обмена в языковом образовании (ЦМСОЯО) Министерства образования КНР
В  том числе предлагаются:
  • онлайн-программы: семестровые, четырехнедельные стажировки
  •  специальные программы отдельных китайских вузов;программы, предполагающие приезд в Китай:
    • Аспирантура «преподавание китайского языка в международном образовании» (汉语国际教育专业)(4 года)
    • Магистратура «преподавание китайского языка в международном образовании» (2 года)
    • Бакалавриат «преподавание китайского языка в международном образовании» (4 года)
    • Годовые стажировки (11 месяцев)
    • Семестровые стажировки (5 месяцев): китайский язык и международное образование, китайский язык и литература, история Китая, философия Китая, китайская медицина, культура тайцзи
    • Четырехнедельные стажировки: китайская медицина, культура тайцзи, китайский язык + опыт проживания в китайской семье
    • Совместные программы ЦМСОЯО с китайскими вузами
Специальные стипендии ЦМСОЯО для повышения квалификации преподавателей китайского языка "Один пояс - один путь" в Синьцзянском университете: семестр, год, магистратура
На эти стипендии также принимаются заявки от студентов выпускного курса.
Положение

Правительственные стипендии для магистрантов и аспирантов в Синьцзянском университете: магистратура, аспирантура.
По правительственным стипендиям предлагаются программы как на китайском, так и на английском языках, в том числе в области точных и технических наук.

❗Для всех видов стипендий требуется рекомендация института Конфуция и сертификаты международных экзаменов.
Чтобы получить рекомендацию, студенты вузов-партнеров НГУ могут заниматься в нашем ИК на онлайн-курсах, а также на онлайн-платформе Ding Talk на курсе 新实用汉语 (приглашение запрашивайте у своих китайских преподавателей).