Лекция московского специалиста по истории Китая для востоковедов НГУ

17 марта по приглашению НОКЦИКГИ для востоковедов НГУ ст. науч. сотр. Института востоковедения РАН Сергей Викторович ДМИТРИЕВ прочел лекцию "Новое средневековье. Эра военных правителей в Китае (1916 - 1927)".

Рассказ хронологически стал продолжением прошлогоднего выступления известного историка и популярного лектора о событиях новой истории Китая в НГУ, в котором он представил панораму Синьхайской революции.
Лекция была вписана в курс истории Китая студентов направления "востоковедение, африканистика" НГУ, помимо студентов, на ней присутствовали не только директор НОКЦИКГИ Ю.А. Азаренко, но и проф. кафедры востоковедения С.А. Комиссаров, а также доц. А.В. Варенов, который и будет принимать экзамен у первокурсников по этому непростому периоду.
После завершения почти двухчасовой лекции, преподаватели и студенты, несмотря на нераннее время, активно обсудили отдельные ее сюжеты и вопросы.

НОКЦИКГИ выражает Сергею Викторовичу глубокую признательность за проведенную встречу, ведь несмотря на доступность его прекрасного видеокурса на Ютюб, живое общение имеет свои неоспоримые достоинства!

Специалисты НГУ о видеокурсах С.В. Дмитриева: Вестник НГУ