Поздравляем преподавателей - выпускников курсов Синьцзянского университета

Одиннадцать преподавателей китайского языка из разных городов России успешно завершивших учебу на курсах повышения квалификации в Синьцзянском университете. Церемония торжественного закрытия курсов состоялась 11 марта.

Программа общим объемом 160 часов была реализована в первом семестре текущего учебного года, ежедневные онлайн-занятия вели разные преподаватели Синьцзянского университета. Требовалось не только слушать лекции, но и участвовать в практических занятиях, сдавать задания. Итоговым испытанием стало представление видеозаписи фрагмента собственного занятия, проведенного с учетом полученных знаний. В числе выпускников сертификаты получили преподаватели Гуманитарного института НГУ М.А. Кудинова и Ю.А. Азаренко.

Слушатели программы курсов обучались по стипендии для международных преподавателей китайского языка 国际中文教师奖学金, к которой их рекомендовал "Институт Конфуция" НГУ как выпускников своих летних онлайн-курсов, также проведенных совместно с Синьцзянским университетом.

Новость от СиньДа

К новости НОКЦИКГИ