Круглые столы в рамках Юбилея НГУ

14 сентября в 14:00 пройдет три круглых стола, где каждый из вас может присутствовать в качестве слушателя

Необходима регистрация

Круглый стол «Академические и образовательные траектории за рубежом: возможности и подводные камни» (ауд. 4309)

Модератор:
• Лиманова Елена Геннадьевна (выпуск 1993) – кандидат экономических наук, доцент, зам. декана ЭФ по магистратуре (менеджмент), создатель англоязычных магистерских программ на ЭФ с двойными дипломами с зарубежными вузами.

Участники:
• Изюмов Алексей Игоревич – выпускник ЭФ МГУ, профессор University of Louisville, USA, бывший директор Center for Emerging Market Economies, приглашенный профессор ЭФ НГУ.
• Дмитрий Закотянский (выпуск 2013) – закончил бакалавриат отделения социологии ЭФ НГУ и магистратуру НИУ «Высшая школа экономики» по программе «Демография», является сотрудником Лаборатории сравнительных социальных исследований НИУ ВШЭ и аспирантом НИУ ВШЭ.
• Крюков Валерий Анатольевич (выпуск 1977) – российский экономист, доктор экономических наук, профессор, член-корреспондент РАН. Директор Института экономики и организации промышленного производства СО РАН, руководитель Центра ресурсной экономики, главный редактор всероссийского экономического журнала «ЭКО».
• Харитонова Виктория Никитична (выпуск 1970) – доцент кафедры математических методов в экономических исследованиях ЭФ НГУ.

Круглый стол «Ошибки и удачи в бизнесе: опыт выпускников ЭФ» (ауд. 3307)

Модераторы:
• Занин Сергей (выпуск 1998) – сооснователь компании Alawar, которая специализируется на разработке и распространении видеоигр.
• Кычаков Александр Анатольевич (выпуск 1998) – известный бизнесмен Новосибирска, бывший руководитель компании "Сибирский Берег", основатель Фонда НГУ «Эндаумент», компаний: ООО СОК "СТАРТ", ООО «ИНКО».

Участники:
• Мироносецкий Сергей Николаевич (выпуск 1989) – генеральный директор ООО «Сибирская генерирующая компания»
• Бекарев Андрей Александрович (выпуск 1993) – кандидат экономических наук, председатель совета директоров фармацевтическая компания «SFM» (Кольцово), сооснователь МДМ Банка и нескольких других региональных банков.
• Сергей Иванов (выпуск 1997) – 20 лет опыта российского и международного бизнеса, сооснователь Даурии Аэроспейс и Экзектфарминга, руководил Солнечными продуктами, Техносилой, Даурией Аэроспейс, в настоящее время исполнительный директор и член совета директоров ГК ЭФКО.

Круглый стол «Big Date c Big Data» (ауд. 4314)

Модератор:
• Богомолова Татьяна Юрьевна (выпуск 1985) – декан ЭФ НГУ, кандидат социологических наук. Заведующая отделом социальных проблем Института экономики и организации промышленного производства СО РАН.

Участники:
• Мухина Ирина Константиновна – кандидат физико-математических наук, специализация в области искусственного интеллекта. Имеет более 25 лет практического и управленческого опыта в финансовых транснациональных корпорациях Северной Америки на должностях главного аналитика, менеджера, руководителя ИТ проектов и управляющего портфелем активов для глобальных инвестиционных и пенсионных фондов.
• Данил Блинов (выпуск 1995) – глава представительства и генеральный директор ООО «Пфайзер», после окончания НГУ учился в Центрально-Европейском и Эдинбургском университетах, более 20 лет работал на фармацевтическом рынке в России, Великобритании и Нидерландах, занимая позиции от медицинского представителя до главы представительства и руководителя региональной маркетинговой команды.
• Власов Александр Данилович (выпуск 1976) – директор Сибирского научного центр «Экопрогноз», занимается разработкой экономических нормативов рационального использования объектов недвижимости.
• Маракасова Анастасия Андреевна (выпуск 2016) – преподаватель кафедры общей социологии ЭФ НГУ.