НГУ и Институт экономического образования (Германия) при поддержке Министерства образования НСО запускают курсы повышения квалификации

Курсы повышения квалификации для учителей, преподающих экономику и предпринимательство (или планирующих преподавать экономику и предпринимательство) в специализированных классах школ НСО по теме «Подготовка учителей специализированных классов к внедрению курса «Основы технопредпринимательства», 10 класс, в рамках проекта «Дигитализация и экономическое образование (ДЭО)»

Курсы пройдут с 11.12.2020 по 31.03.2021, в объеме 108 часов, с выдачей свидетельства о повышении квалификации. Курс реализуется в дистанционном режиме, в том числе с использованием видеоконференции и электронной образовательной среды НГУ.

Fed.jpg

Цель реализации программы повышения квалификации: Программа разработана в рамках проекта «Дигитализация и экономическое образование» (ДЭО), реализуемого совместно НГУ, Институтом экономического образования (г. Ольденбург, Германия) и Министерством образования Новосибирской области с целью введения в общеобразовательных организациях Новосибирской области, реализующих проект «Специализированные классы естественнонаучного, математического и инженерного направления» (далее – специализированные классы):

1. предмета «Экономика» на основе учебного пособия «Экономика 8-9» (издание НГУ, 2015г.), электронного учебника и дистанционного курса, построенных на базе учебного пособия «Экономика 8-9» (издание НГУ, 2015г.);

2. предмета «Основы технопредпринимательства» на основе учебного пособия «Основы технологического предпринимательства, электронного учебника и дистанционного курса).

Категория слушателей: учителя школ НСО со специализированными классами (преимущественно в области ИТ и инженерии)

Срок обучения: с 11 декабря 2020 г. по 31 марта 2021 г.

Форма обучения: с частичным отрывом от работы 1 раз в 1-2 недели на 6-8 часов в синхронном дистанционном режиме и 4-6 часов работы в асинхронном режиме в электронной образовательной среде

Режим занятий: дистанционно

Контактное лицо: