Выбор элективных курсов на ЭФ на 2021-2022 учебный год

В этом году студенты будут осуществлять выбор курсов в период с 5 до 10 мая 2021 года в электронной системе.

По каждому направлению подготовки с учетом года обучения студентов ответственными за направление заместителями декана будет сформирован перечень элективных дисциплин.

Если преподаватели, чей элективный курс был:

- представлен в учебном плане того или иного направления подготовки ЭФ в 2019-2020 или 2020-2021 годах (курс фактически преподавался), или

- успешно прошел конкурс новых курсов по выбору в 2020 году, но не был выбран необходимым количеством студентов, а значит не был включен в учебный план 2020-2021 года,

хотят его (их) предложить для выбора студентам на 2021-2022 учебный год, то нужно до 30 апреля 2021 года:

• сообщить об этом заместителям декана соответствующих направлений подготовки, написав письмо, где бы содержалась информация о предпочтениях по семестру преподавания и была указана верхняя граница в количестве слушателей вашей дисциплины;
  • прислать Андрею Владимировичу Костину (kostin@nsu.ru) обязательно аннотацию своего курса (1-2 стр.) и по желанию - презентацию или небольшой видеоролик, рассказывающие о курсе, для ознакомления потенциальных слушателей с концепцией курса и его содержанием. Присланные материалы о курсах будут выложены на специальном портале ЭФ НГУ, который создается для осуществления студентами осознанного выбора курсов и электронной записи на выбранные курсы.
Преподавателям, которые хотели бы предложить для студентов направлений Экономика, Менеджмент, Бизнес-информатика новый курс по выбору или вернуться к преподаванию курса, который не читался в последние два учебных года, необходимо подать заявку и пройти конкурс курсов 2021 года, условия конкурса прилагаются. Итоги конкурса станут известны до 30 апреля 2021 года. После успешного прохождения конкурса (заявка на элективную дисциплину набрала 75 и более баллов по итогам конкурса) надо прислать до 4 мая Андрею Костину информацию о элективной дисциплине (аннотацию/презентацию/ролик) для размещения на портале электронной записи на курсы по выбору.

В учебный план могут быть включены только те элективные дисциплины, которые выберут определенное число студентов (для направлений Экономики, Менеджмента, Бизнес-информатики – не менее 25 человек, по другим направлениям нижние границы устанавливаются с учетом общей численности обучающихся).