Команда НГУ заняла второе место на конкурсе «Модель Международнoго уголовного суда — 2021»

2aA8u0Bjak4.jpg

Университет представляли студенты Экономического факультета Сафонов Дмитрий, Романенко Денис и Колмаков Никита.

Конкурс состоял из двух этапов: письменный, предполагающий исследование актуальных вопросов международного уголовного права; и устный, в ходе которого участники представили аргументы защиты, прокурора и государства судьям из числа выдающихся теоретиков права и практикующих юристов.

Студенты НГУ впервые с момента основания конкурса вышли в финал и заняли второе место опередив команды таких сильнейших университетов как МГУ им. Ломоносова, СпбГУ, УрГЮА, ДВФУ. Студент 4-го курса Колмаков Никита был награжден как лучший спикер.