10 июня 2022 г. ЭФ НГУ представлила магистерские программы по менеджменту

Приглашаем студентов бакалавриата и магистратуры, экономического факультета НГУ и не только, НГУ и не только, познакомиться с магистерскими программами по направлению «Менеджмент».  

 

Экономический факультет НГУ – одна из лучших образовательных площадок страны в области экономики и менеджмента. Интеллектуальное лидерство означает способность создавать новые, качественные образовательные продукты в ответ на возникающие в стране и мире вызовы. Магистратура по направлению «Менеджмент» так и работает. Мы предлагаем абитуриентам 2022 года магистерские программы по менеджменту на русском и английском языках:

- «Инновационное предпринимательство и менеджмент» (на русском языке);
- «Financial Management» на английском языке;
- «Doing Business for Green Economy»  на английском языке.


Послушать о программах и задать все интересующие вас вопросы можно в пятницу, 10 июня в 11:00 в ауд. 2322, ул. Пирогова,1. Одновременно встреча будет транслироваться в конференции zoom по ссылке: https://us06web.zoom.us/j/8685433365?pwd=ckpJQlYzVnNjU2VlamtVcWo3cGgxQT09

Запись встречи: https://youtu.be/40gyK8wQB7c

 

Мы расскажем о программах, о поступлении и ответим на ваши вопросы.

О ПРОГРАММАХ  В ОДНОМ АБЗАЦЕ:

ИННОВАЦИОННОЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО И МЕНЕДЖМЕНТ - первая прикладная, а не академическая магистратура на экономическом факультете, запущена в 2020 году. В 2022 году программа выпускает первых студентов, 5 из них защищают магистерскую диссертацию в формате «Стартап как диплом». Мы помогаем формировать компетенции по генерации бизнес-идей и превращению их в бизнес-проекты.  Практики, трекеры, бизнес-партнеры, реальные задачи, командная работа, проектные навыки.  Выбор проекта, комбинация обязательных курсов и курсов по выбору позволит студентам сформировать индивидуальный трек обучения с фокусом на предпринимательстве или на управленческих навыках работы в инновационных средних и крупных компаниях. https://www.nsu.ru/n/economics-department/enrollees/master/management/innovation/

Экономический факультет первым в НГУ открыл англоязычные образовательные программы (с 2013 года). Почти 10 лет каждый год мы  набираем международные группы. Вместе с иностранными студентами и партнерами международные компетенции приходят прямо в наши аудитории. Выпускники этих программ  работают почти на всех континентах (не знаем про Австралию, хотя, возможно, уже и там). 


FINANCIAL MANAGEMENT – программа разработана в 2016 году на основе анализа лучших международных программ, в сотрудничестве и с экспертизой выпускников ЭФ, занимающих высокие финансовые позиции в международных компаниях и банках. Финансы корпораций, инструменты финансового рынка, управление рисками, аналитика и программирование – это ключевые содержательные области программы. 

https://english.nsu.ru/admission/programs/master-s-degree-programs-english/financial-management/

 

DOING BUSINESS FOR GREEN ECONOMY – новая программа, которая разработана и запускается в 2022 году. Климатическая повестка, энергетический поворот, зеленая экономика, новые реалии национального и международного регулирования – что это за вызов, как на него ответить бизнесу, как учитывать в принятии решений и какие решения принимать, в том числе – как увидеть возможности для развития в этих условиях – вот на какие вопросы будет отвечать новая программа. Проектная деятельность в рамках программы поможет формированию аналитических и управленческих компетенций, позволит получить опыт решения реальных проблем добавить его в резюме.

https://english.nsu.ru/admission/programs/master-s-degree-programs-english/doing-business-for-green-economy-en/


До встречи в пятницу, 10 июня!

Лиманова Елена Геннадьевна

К.э.н., доцент,

зам. декана ЭФ НГУ (Магистратура  "Менеджмент")