Старт учебного курса по основам цифровой трансформации

Первая лекция специального курса, посвященного основам цифровизации и цифровой трансформации, пройдет 27 сентября 2022 г. в 16:20 в ауд. 4310.
Лекцию прочитает министр цифрового развития и связи Новосибирской области Сергей Сергеевич Цукарь.

Министр расскажет о ключевых результатах цифровой трансформации региона (информационной инфраструктуре, цифровое госуправление и др.), о развитии искусственного интеллекта, о текущем состоянии ИТ-отрасли, об ИТ-специалистах и региональных мерах поддержки.

В рамках учебного курса слушателям расскажут о ключевых понятиях и терминах цифровой трансформации, ее принципах, технологиях, подходах и других основных направлениях цифровизации. Курс ориентирован как на будущих «айтишников», так и на студентов других специальностей, желающих повысить свои цифровые знания и компетенции.

Лекции и семинары будут вести представители министерства цифрового развития и связи Новосибирской области – специалисты, напрямую задействованные в цифровой трансформации и ежедневно применяющие в своей работе цифровые технологии и современные подходы, а также руководители и специалисты различных ИТ-компаний (1С-Рарус, Информационные системы и сервисы и др.).