Светлана Судоплатова, студентка 3 курса

Думаю, многим абитуриентам знакомо чувство, когда интересно и то, и другое, и третье, и не можешь определиться. То же испытывала и я, когда пыталась выбрать свою будущую профессию. В результате мой выбор пал на ГИ НГУ, направление «Фундаментальная и прикладная лингвистика». Прикладная лингвистика как область научного знания включает в себя массу различных направлений, многие из которых – междисциплинарные. Поэтому если вы в равной степени влюблены в лингвистику и во что-либо ещё (например, математику, IT и даже биологию) и вам трудно выбрать что-то одно, то вы найдёте себе занятие по душе, поступив сюда.

Вообще в ГИ очень приятная и дружественная атмосфера. ГИ – это сообщество людей с общими интересами, и многие преподаватели относятся к студентам как к коллегам, поэтому учебный процесс из сухого обмена информацией превращается в дискуссию, он живой и динамичный. Конечно, кроме знаний ГИ даёт и общение, и новых друзей, среди студентов много интересных и творческих ребят. Одним словом, скучать не приходится!