Начался приём заявлений на соискание повышенной государственной академической стипендии

Начался приём заявлений на соискание повышенной государственной академической стипендии (ПГАС).

Заявки принимаются до 30 июня 2022 г.

Достижения учитываются за период с 1 июля 2021 г. по 30 июня 2022 г.

Достижения подаются через Личный кабинет студента (https://cab.nsu.ru/user/sign-in/login), где их необходимо загрузить через раздел «Моё портфолио». Обращаем внимание, что для участия в конкурсе на назначение ПГАС нужно обязательно нажать кнопку «Участвовать в конкурсе» в конце страницы (в поле справа).

Обратите внимание:

1.      Утверждены новые шкалы оценок по некоторым областям деятельности. Ознакомиться с ними можно на сайте НГУ в разделе «Стипендии и меры поддержки обучающихся».

2.      Введено «Правило одного раза»: студенты могут исправить ошибки в заявленных достижениях после проверки заявления модератором только один раз.

3.      Если студент набрал проходной балл в нескольких областях деятельности, то стипендиальная комиссия определяет только одну, руководствуясь тем, что первый приоритет отдается достижениям в научно-исследовательской деятельности, второй приоритет — достижениям в учебной деятельности. При этом по тем областям, в которых студент не прошел отбор, его достижения после верификации модератором больше не «сгорают» и могут быть повторно использованы при подаче заявления в следующем семестре. Это распространяется на те достижения, которые при проведении следующего конкурсного отбора будут актуальны.