Гуманитарный институт проведет олимпиаду по отечественной истории для школьников

Гуманитарный институт Новосибирского государственного университета 15 апреля проведет заочную Олимпиаду по отечественной истории для абитуриентов и учащихся старших классов.

Для участия в олимпиаде необходимо зарегистрироваться по ссылке до 10:00 (время новосибирское) 10 апреля 2018 г.

В прошлом году в олимпиаде приняли участие около 50 абитуриентов из Новосибирска, Бердска, Искитима, Тогучина, Калтана, Кемерово, Прокопьевска, Саратова, Уфы, Нового Уренгоя, Бурятии, Казахстана, 15 стали победителями. Школьникам было предложено в онлайн формате в течение ограниченного времени ответить на 40 вопросов и написать эссе на одну из трех предложенных тем.

— Олимпиада позволит участникам проверить свои силы, получить некоторые конкурентные преимущества при поступлении и подготовиться не столько к поступлению, сколько к обучению на соответствующих направлениях в НГУ, — говорит кандидат исторических наук, доцент НГУ Наталья Симонова.

Победители получат документ установленного образца. Диплом призера Олимпиады будет учитываться как два балла в индивидуальных достижениях абитуриента при приеме на направления «История» или «Журналистика» в НГУ. (Подробнее об учете достижений поступающих в НГУ можно прочитать на сайте).