Первокурсники Отделения журналистики запустили Молодёжный журнал Under the Universities

Первокурсники Отделения журналистики Гуманитарного института Новосибирского государственного университета запустили Under the Universities — единственный межуниверситетский журнал, который объединяет всё студенческое сообщество Новосибирска.

6eUJ2NPDAWI.jpg

Главный редактор журнала — Антон Ниязов, технический редактор — Илья Ахременко, редактор-распорядитель — Екатерина Кащеева, главный редактор — Диана Заднепровская, менеджер по рекламе — Елизавета Зеленец.

Ребята рассказали о своей идее:

— Друзья выпускаются из школы и расходятся кто куда: одни идут в мед, другие в технический вуз, третьи хотят получить нобелевку по химии. Мы пошли на отделение журналистики — в НГУ. Наш университет находится в 30 километрах от города. Мы заскучали по своим друзьям, поэтому мы решили писать про места, где учатся те, с кем мы проводили детство, отрочество, юность. Писать вузам о вузах. Скоро ты узнаешь, что происходит в университете, где учится твой друг. Мы — студенты. Тексты пишут люди с разных факультетов. Мы даём почву для твоих безумных идей. Знаем, ты горишь этим. И хоть специальности у нас разные, мы все объединены общей целью — сплочением студентов. Новосибирск — большой и прекрасный город. Мы хотим убедить всех, кто хочет в Питер, что мы тоже способны делать тусовку.