Учащиеся Школы юного журналиста выпустили «Как бы журнал»

Издание-проба Школы юного журналиста Отделения журналистики Гуманитарного института Новосибирского государственного университета «Как бы журнал» выпущен под руководством магистрантки Екатерины Макаркиной.

«Вся молодежь одинаковая – точно вам говорю. Книжек они вообще не читают. Для них что Толстой, что Пушкин – все один человек. А что уж говорить о том, чтобы написать что-нибудь! Нет, это поколение выпадет из истории литературы, здесь и спорить не о чем!

Вся молодежь одинаковая – одно у них только и есть занятие, что по подъездам шастать да кока-колу свою литрами хлестать. О каком там внутреннем мире речь идти может? У них если какая-нибудь умная мысль случайно и родится, то сразу и забудется.

Вся молодежь одинаковая – никакого у них уважения нет. Вы видели хоть раз, что бы кто-то из них место в автобусе пожилому человеку уступил? Вот и я не видел! Что уж говорить о манерах… ни стыда, ни совести – как обезьяны, честное слово.

Вся молодежь одинаковая – как одеваются то они, видели? Цирк, да и только! Штанами до кости ногу сожмет, еще и подвернет, кофточку на 10 размеров больше нацепит, да еще и в кеды шнурки разные вставит – ну точно же, клоун! Про прически их вообще молчу – у девушек волосы короче, чем у парней! Со спины и не поймешь, кто идет.

Вся молодежь одинаковая – ничего у них нет хорошего: ни музыки, ни танца, ни книги, ни мыслей, на худой уж конец. Потерянное поколение, одним словом. Смотреть больно…

Наверное, каждый хотя бы раз слышал нечто подобное, может, даже и в свой адрес. Но все это – стереотипы. Да, мы – люди, больные молодостью. Зачастую ленивы, излишне мечтательны, уперты, возможно, беспечны, несамостоятельны, а потому время от времени злы. Но это вовсе не значит, что мы – потерянное поколение. Просто мы – другие и готовые показать это всеми доступными способами.

Наша команда – юные журналисты, ставит перед собой задачу сломать все стереотипы и показать изнутри, что же это за существо такое – подросток. Но вернемся с небес на землю. А на земле то уже декабрь!

Декабрь всегда ассоциируется с предновогодней суетой, когда в последние дни года уходящего мы ищем подарки близким и строим планы на год наступающий. Не обойдет это стороной и нас с вами, а потому в этом номере «Как бы журнала» мы собрали все самое необходимое для выживания в реалиях русского Нового года. В том числе, как правильно скрыться от него на бескрайних просторах «интернетов».

Кроме этого, мы вспомним про страшный и ужасный ЕГЭ, научимся бесстрашно глядеть в глаза поступлению в вуз, искать работу по запаху, не подбирать однообразные «луковые» луки и даже обгонять само время!

Что же делаем для этого мы? Мы создаем. Ищем. Действуем. Читайте с удовольствием и помните: мы старались для вас!», – слово редактора.

Читать журнал