Выпускница ФЖ-2014 Наталья Потапова организовала фотосессию врачей клиники Мешалкина к 23 февраля

Врачи новосибирской клиники Мешалкина снялись в специальной фотосессии к 23 февраля — авторы хотели показать их как «защитников» и супергероев.

— Нам кажется, что врачей точно можно назвать нашими защитниками, потому что они борются за жизни людей ежедневно. Они никогда не могут знать наверняка, во сколько закончится их день, пройдет ли все по плану, или вдруг придётся оперировать срочный случай.

Вы не представляете, сколько они работают, я до сих пор считаю это геройством. И чаще всего от каждого из них требуют быть супергероем, не меньше, — рассказала выпускница Факультета журналистики НГУ, руководитель группы медиапланирования клиники, фотограф Наталья Потапова.

9b2779a0305113c1249635265e413731048c844e_1200.jpg

В проекте Натальи Потаповой и её коллеги Екатерины Мызниковой приняли участие 46 врачей, но в планах авторов — пригласить на фотосессию и других хирургов.

— Особенность в том, что хирурга не так-то просто поймать. В день у них по несколько очередей: операции утром, днем, вечером. Поэтому найти даже несколько минут для портрета у них не всегда получается, — добавила Наталья.

Портреты хирургов размещены пока только на сайте клиники Мешалкина, но в дальнейшем авторы собираются устроить выставку для пациентов в здании медицинского центра.

По материалам НГС