Студентка Гуманитарного института Ксения Манскова стала финалистом Всероссийской олимпиады «Я – профессионал»

Студентка 4 курса отделения лингвистики Гуманитарного института НГУ (профиль «Теория и методика преподавания иностранных языков») Ксения Манскова приняла участие в заключительном этапе студенческой олимпиады «Я – профессионал», который прошел в конце января в Москве. Вместе с Ксенией в финале соревновались 27 студентов из 20 регионов России.

Ксения рассказала об этапах олимпиады:

– Я принимала участие в олимпиаде «Я – профессионал» по направлению «Педагогическое образование», профиль – «учитель английского языка». 9 декабря проходило онлайн тестирование уровня владения английским языком и решение педагогических задач, в котором участвовали более 4 000 студентов бакалавриата и магистратуры.

Региональный этап состоялся 23 января на базе НГПУ. Участники очного тура представляли модельный урок английского языка по профилю Олимпиады. Экспертами выступили преподаватели из педагогических вузов Томска, Барнаула, Новосибирска.

Финал Олимпиады проходил 29-31 января на площадке Московского городского педагогического университета. Участникам финала было предложено подготовить решение педагогического кейса (1 час), а затем «проиграть» возможное решение проблемной ситуации (5 минут).

В состав жюри заключительного этапа вошли:

• Молев Антон Ильич, депутат Московской городской Думы.
  • Кожевников Михаил Юрьевич, первый вице-президент АО компания «Просвещение», г. Москва
  • Рачевский Ефим Лазаревич, директор ГАОУ ЦО №548 «Царицыно», г. Москва.
  • Соловьев Михаил Юрьевич, проректор по социально-образовательной деятельности и сетевому сотрудничеству НГПУ им К. Минина.
  • Северинец Павел Александрович, директор ГБОУ «Школа № 444», г. Москва.
  • Левченко Василий Анатольевич, директор ГБОУ «Школа № 1206», председатель Ассоциации по управлению качеством образования.
  • Петровская Татьяна Юрьевна, заместитель начальника учебно-методического управления Новосибирского государственного педагогического университета.
  • Галактионова Татьяна Гелиевна, профессор кафедры теории и истории педагогики института педагогики РГПУ им.А.И.Герцена.
  • Гладкая Ирина Вячеславовна, заместитель заведующего кафедрой теории и истории педагогики института педагогики РГПУ им.А.И.Герцена.
  • Бриткевич Маргарита Сергеевна, директор ГБОУ «Многопрофильная школа № 1374».
  • Жданова Ирина Дмитриевна, директор ГБОУ «Школа №1560 «Лидер».

Итоги Олимпиады «Я – профессионал» станут известны в марте 2018 года.

Желаем Ксении удачи!