Аспирант отделения археологии ГИ Дмитрий Селин прочитает лекцию «Жизнь в другую эру»

Аспирант отделения археологии Гуманитарного института Новосибирского государственного университета Дмитрий Селин расскажет о том, что происходило в нашем регионе 3 тысячи лет назад.

gU7jJEMY9tU.jpg

«В период поздней бронзы, а для Новосибирской области это почти три тысячи лет назад, на берегу современного озера Малая Чича в Здвинском районе существовало большое укрепленное поселение. Насколько большое? Настолько, что его негласно прозвали «Чичабург». Узнать, как же так получилось, что в глухой Сибири, и, как многие полагают, на задворках цивилизации, сформировалась такая богатая культура, вы сможете на встрече», — рассказывают организаторы.

Встреча состоится в рамках археолого-этнографического лектория «Молодые лица науки» 11 февраля в 12:00 в ДМ «Юность».