Студенты ГИ победили на XIII региональном конкурсе устных выступлений на восточных языках «Сибирский калейдоскоп»

16 марта в Новосибирском государственном техническом университете прошел XIII региональный конкурс устных выступлений на восточных языках среди студентов вузов Западной Сибири «Сибирский калейдоскоп», в котором приняли участие студенты Отделения востоковедения и африканистики Гуманитарного института Новосибирского государственного университета.

Организаторами конкурса выступала кафедра международных отношений и регионоведения НГТУ, научно-образовательный центр «Восток-Запад» и учебный центр «Институт Конфуция» НГТУ.

Цель конкурса:

• предоставить студентам возможность приобрести опыт устного выступления на восточном языке;
  • выявить одаренных студентов для их дальнейшей поддержки;
  • активизировать участие студентов в общевузовских мероприятиях;
  • способствовать установлению дружественных связей и обмену опытом между преподавателями разных образовательных учреждений.

Состав жюри включал представителей вуза-организатора, носителей языка. преподавателей восточных языков образовательных учреждений.

Студенты Гуманитарного института заняли весь пьедестал почета. В группе начинающих — первокурсницы отделения востоковедения и африканистики: 3 место заняла Екатерина Коковина, 2 место — Алина Евтюхова, победу одержала Татьяна Рыжкова. В группе продолжающих — второкурсницы: 3 место — у Юлии Шкварук, 2 — у Наталии Грековой, и звездой группы стажеров стала третьекурсница Юлия Светецкая.