Третья лекция проекта «Гуманитарная среда» состоится 18 апреля

Третья лекция проекта «Гуманитарная среда» «Век акций, рент и облигаций...». Может ли экономика вдохновить поэта?» состоится 18 апреля в 18:10 в ауд. 3318 Нового корпуса НГУ.

Лекцию прочитает доктор философских наук, профессор кафедры источниковедения литературы и древних языков Гуманитарного института Новосибирского государственного университета Олег Альбертович Донских.

haFmH5U9el8.jpg

После лекции все желающие смогут посетить Экспозиционно-образовательный комплекс ГИ НГУ. Вход на мероприятие свободный.

Напомним, «Гуманитарная среда» стартовала в апреле 2018 года. В рамках проекта преподаватели и сотрудники ГИ рассказывают, чем занимаются гуманитарии, что изучают, какие открытия совершают, как используют методы разных наук и находят общие интересы с технарями.

Первые лекции проекта прочитали д. и. н., профессор, заведующий кафедрой археологии и этнографии ГИ НГУ Андрей Кривошапкин и д. ф. н., заведующая кафедрой общего и русского языкознания ГИ НГУ Наталья Кошкарева.