Рекордное количество заявок подано на конкурс «Аргонавты-2018»

В рамках десятого, юбилейного открытого всероссийского студенческого конкурса журналистского мастерства «Аргонавты» имени Александра Горюнова оргкомитет принял 703 заявки — рекордное число за все годы проведения конкурса.

Работы принимались в семи номинациях:

• Телевизионная журналистика
  • Радиожурналистика
  • Мультимедиа
  • Фотожурналистика (для студентов всех факультетов)
  • Инфографика (для студентов всех факультетов)
  • Дизайн печатного издания (для студентов всех факультетов)

Школа «Аргонавтов» пройдет в Новосибирском государственном университете с 26 по 29 апреля, в ней примут участие студенты, чьи работы вошли в шорт-лист конкурса. Участники поделятся на мастерские: две тревел и одну театральную. В группах ребята будут работать под руководством кураторов — выпускниц Факультета журналистики НГУ Натальи Грединой, Анны Пигаревой и Дианы Карлинер (Злобиной).

Участников Школы ждет насыщенная программа: ночная экскурсия по Новосибирску, работа «в поле», создание лонгридов, семинар и лекция дизайнера, арт-директора и независимого фотографа, сооснователя студии визуальных коммуникаций и образовательного центра «Гонзо-дизайн», преподавателя кафедры инженерной графики и дизайна Санкт-Петербургского Политехнического университета Ксении Диодоровой. Кроме того, в рамках школьной программы пройдет разбор работ, вошедших в шорт-лист конкурса, а также презентация работ, подготовленных во время школы.

Торжественная церемония завершения «Аргонавтов — 2018», награждение победителей и дипломантов состоится 19 апреля в 18:00.