Набор в группу японского языка как первого иностранного для абитуриентов 2018 года

Направление подготовки «лингвистика» совместно с отделением востоковедения Гуманитарного института НГУ в рамках долгосрочного проекта, связанного с изучением восточного языка как основного, впервые объявляют набор в группу японского языка как первого иностранного (профиль подготовки — «межкультурная коммуникация», второй иностранный язык — английский).

Эта программа для вас, если вы:

  • любите и хотите в совершенстве овладеть японским языком (12 часов в неделю — и это только практика), научиться профессионально общаться с представителями японской (и иных) культур (для этого учебный план предусматривает курсы «Введение в теорию межкультурной коммуникации», «Практика межкультурной коммуникации», «История Японии», «Литература Японии» — ведь самый верный способ покорить японского партнера — продемонстрировать свою эрудицию, знания о Японии (конечно, только на блестящем японском. Плюс масса иных предметов и курсов по выбору);
  • очень целеустремленны и трудолюбивы (мы не обещаем Вам легкой жизни, но будет интересно), наши сэнсэи готовы сопровождать вас по бесконечному пути знания (ибо «цель — ничто, путь — все»).

Занятия ведут высококвалифицированные преподаватели кафедры востоковедения и кафедры межкультурной коммуникации ГИ НГУ, в том числе носители языка от Японского Фонда (уже с 1-го курса).

Участие в краткосрочных и долгосрочных стажировках в университетах-партнерах НГУ (Тохоку, Цукуба, Тояма, Хоккай-гакуэн и др.) сделает Вашу учебу интересной и насыщенной.

Более подробно с учебным планом направления «лингвистика» (профиль «межкультурная коммуникация») вы можете ознакомиться здесь.

С вопросами обращайтесь по адресам: s.filippov@nsu.ru, orient@lab.nsu.ru