Студенты Гуманитарного института победили на Всероссийском конкурсе «УниверСити»

Студенты отделения журналистики Гуманитарного института Новосибирского государственного университета стали победителями конкурса студенческих редакций «УниверСити — 2018». В этом году в конкурсе участвовало более 370 работ от 101 редакции со всей России. Награждение победителей проходило 19-21 апреля на фестивале «Вместе медиа» в Москве.

xjb0El7nYqg.jpg

Среди телевизионных работ победили: в номинации «СПЕЦПРОЕКТ: Человек. Пространство. Город» победил сюжет «НСО LIFE. Ордынское» (Елизавета Секретаренко, Владислав Миронов, Анна Першечкина, Алина Васильева), в номинации «Фотопроект» — «Красота присутствия» (Владислав Некрасов), в номинации «Развлекательная программа: ВИДЕО» — «Короче, подкачаемся. Кубок вузов по аэробике» (Елена Куксова, Степан Семенов), в номинации «Художественно-публицистическая программа: ВИДЕО» — «Время главной роли» (Анна Першечкина, Антонина Никулина, Виктория Брылёва), в номинации «Художественно-публицистическая программа: ВИДЕО» — «Время главной роли» (Анна Першечкина, Антонина Никулина, Виктория Брылёва).

Среди радиопроектов: первое место в номинации «Развлекательная программа: АУДИО» за развлекательную программу «Лайфхакеры» (Андрей Манютин, Арсений Винокуров, Анастасия Рац), второе место в номинации «Лучшее сообщество ВКонтакте» — радио НГУ «Кактус», третье место в номинации «Проблемно-аналитическая работа» — «Кто есть кто — Королева ММФ» (Герман Осипов, Анастасия Рац).

Среди печатных работ: 3 место в номинации «СПЕЦПРОЕКТ: Человек. Пространство. Город» — «УЖ. Среда обитания» (Пётр Маняхин, Георгий Вишневский, Владимир Чубаров, Юлия Исакова, Дарья Костина, Анна Першечкина, Анна Балашова, Алина Гурицкая, Алена Тычинская, Владислав Некрасов, Егор Федоров, Дарья Обидина, Юлия Оскарева, Анастасия Лукашевич, Анастасия Фадеева).

СправкаПроект «УниверСити» традиционно включает в себя три тесно увязанных между собой компонента — коммуникационный, обучающий и конкурсный, и призван способствовать повышению качества работы студенческих редакций, поддержанию коммуникаций между ними, обеспечению связи студенческих редакций с профессиональным медиасообществом, обеспечению устойчивости модели развития студенческих редакций, преемственности внутри редакций и повышению их значимости внутри учебных заведений.

Поздравляем ребят!