Преподаватели Гуманитарного института прочитают лекции в рамках проекта «Back to NSU», который пройдет в Новосибирском государственном университете 17-18 мая.

Back to NSU — это акция для тех, кто когда-то учился в НГУ или только собирается поступать. Почувствуйте себя студентом на открытых парах или приходите на вечерний лекторий под открытым небом.

tild6161-3838-4338-b531-333938626664__photo.jpg

Лекцию «Современный русский язык: тенденции развития словарного состава» 17 мая в 12:40 в ауд. 2328 Нового корпуса НГУ прочитает кандидат филологических наук, доцент кафедры общего и русского языкознания ГИ Татьяна Ивановна Белица, лекцию о барочном представлении о мире и искусстве XVII века 17 мая в 14:30 в ауд. 2347 Нового корпуса НГУ — старший преподаватель ГИ НГУ Людмила Викторовна Буднева. Кроме того, состоятся два мастер-класса в рамках проекта НОЦ «Новая археология» «Ожившая история»:

•  Мастер-класс «Анатомия древних людей»

Мария Кишкурно — младший научный сотрудник ИАЭТ СО РАН. Выпускница Гуманитарного факультета НГУ 2015 года.

•  Мастер-класс «Мир в глиняном черпаке»

Дмитрий Селин — аспирант Гуманитарного Института НГУ, младший научный сотрудник отдела археологии палеометалла ИАЭТ СО РАН.

Для посещения лекций необходима предварительная регистрация