Выпускница ФЖ-2007 Александра Сороковикова стала сотрудником компании Facebook

Выпускница Факультета журналистики Новосибирского государственного университета 2007 года Александра Сороковикова стала сотрудником компании Facebook. В обязанности Александры входит помощь издателям в Индии, Австралии и Новой Зеландии монетизировать контент с помощью Facebook Audience Network.

«Йииииха! Я с детства мечтала продавать журналы в синем киоске "Союзпечати", и что я могу сказать — мечты сбываются!», — написала Александра на своей странице на Facebook.

Напомним, в 2016 году Александра получила степень MBA в одной из лучших бизнес-школ мира, а в 2015 году вошла в рейтинг молодых медиаменеджеров России.

— Я мечтала стать журналистом и хотела получить профильное образование. Мне казалось важным учиться именно на факультете журналистики, хотя в тот момент я слабо себе представляла, чему именно там будут учить. НГУ был одним из немногих университетов Сибири, в котором такой факультет был — это и определило мой выбор. Вторым аргументом стал Академгородок – я влюбилась в него сразу же, как только приехала на вступительные экзамены. Сейчас я живу в Сингапуре и с особой нежностью смотрю в Instagram фотографии золотой осени на Морском проспекте.

Читать интервью с Александрой.