Студенты ФЖ НГУ стали победителями и призёрами Всероссийского конкурса «УниверСити»

24 апреля были подведены итоги конкурса студенческих программ «УниверСити 2014/2015». Всего организаторы конкурса получили 260 работ от порядка 60 студенческих редакций из 47 вузов России. По итогам голосования жюри, в номинации «Видео: информационная программа» победил проект студентов факультета журналистики НГУ «NSU LIFE. АФИША» (авторы — Никита Колесов, Виктор Зырянов, Мария Масальцева, Вячеслав Варфоломеев). В номинации «Видео: документальная / тематическая программа» третье место заняла передача «Гаджеты! О дивный новый мир» студентов 4 курса ФЖ Александры Нестратовой, Анастасии Зулиной и Никиты Колесова.

Не остались без наград и радийщики, которые тоже привезли два диплома. В номинации «Аудио: дискуссионная программа, интервью» бронзу получила передача «Больше нечего скрывать» радио НГУ «Кактус» (авторы — студентки ФЖ Екатерина Осипова и Марина Матиенко). А третье место за лучший внеэфирный проект был присуждён «Прогулке-экскурсии первокурсников НГУ», которую организовала редакция «Кактуса» в сентябре прошлого года.

Поздравляем ребят и желаем им дальнейших творческих успехов!