Студентов приглашают на молодежную конференцию и форум «Наука будущего — наука молодых»

С 24 по 27 сентября 2018 года в Сочи, на базе Образовательного центра «Сириус» пройдет IV Всероссийский молодежный научный форум «Наука будущего – наука молодых», организованный Министерством образования и науки Российской Федерации.

Основным мероприятием Форума станет финал IV Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ (НИР) студентов и аспирантов.

Конкурс проводится в 3 этапа по 7 научным направлениям.

Победители внутривузовского конкурса НИР, рекомендованные вузом, станут участниками заочного этапа Всероссийского конкурса, в ходе которого будут отобраны финалисты по каждой научной секции.

Финалисты примут участие в IV Всероссийском молодежном научном форуме «Наука будущего – наука молодых» в Сочи.

Доклады финалистов заслушают ведущие ученые и определят победителей в заявленных областях наук.

Полную информацию о порядке проведения и условиях участия в конкурсе НИР вы найдете в Положении о конкурсе НИР.

Первый этап проводится очно в вузе, в котором обучается студент/аспирант.

Участниками конкурса могут быть студенты и аспиранты не старше 32 лет.

Для участия в конкурсе студенты и аспиранты представляют научно-исследовательские работы, подготовленные индивидуально или в соавторстве с другими студентами и аспирантами (при подготовке работы на условиях соавторства объем работы студента или аспиранта, представившего данную работу для участия в конкурсе, должен составлять не менее половины от общего объема работы).

Тематика представленных проектов должна способствовать формированию ответов на большие вызовы для общества, государства и науки, сформулированные в Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации, утвержденной указом Президента Российской федерации от 1 декабря 2016 года № 642.

По всем вопросам, связанным с участием в Форуме, обращаться по телефонам: +7 (495) 719 20 44 и +7 (495) 507-86-18.