Выпускница ФЖ Татьяна Яковлева получила максимальный NPS лектора в Сколково Стартап Академии

Выпускница Факультета журналистики Новосибирского государственного университета Татьяна Яковлева стала лектором с самым высоким показателем NPS в Сколково Стартап Академии, где читает курс «PR в стартапе».

Татьяна с отличием окончила ФЖ НГУ, затем получила второе высшее образование по специальности «Связи с общественностью». Проходила курсы повышения квалификации в Санкт-Петербургском государственном университете, в Moscow Business School, PR Week в Нью-Йорке, стажировку в Германии и пр.

34728543_2038434046223387_5128699724659949568_o.png

Карьера PR-щика началась с пресс-службы университета, далее — два года работы в агентстве PR Partner. Таня создала и руководила одной из самых успешных IT практик в PR, выстраивала PR отдел и работу в медиа компании Стинс Коман. В 2014 году стала отвечать за бренд Ostrovok.ru. Стартап стал одним из самых нашумевших на российском и западном рынке. В 2016 году, чтобы привносить в российский пиар самые успешные западные кейсы, инструменты и обмениваться лучшими российским практиками — Татьяна открыла Московскую школу PR. Сегодня у школы сотни выпускников по всему миру, из таких компаний как Сбербанк, Яндекс, Mail, Мегафон, Билайн, Лукойл и др.

У Татьяны большой опыт работы в области PR, построения брендов, развития бизнеса, digital маркетинга. В пиар портфеле — Auditorius, Carprice, 2GIS, Orange, InterSystems, КРОК, SAP, и др. Публикации о ее подопечных выходили во всех топовых международных изданиях — New York Times, Wall Street Journal, Guardian, Economist, TechCrunch, Business Insider, Mashable и др. Основной фокус — работа на западные рынки с точки зрения выхода и развития бизнеса, масштабирование, инвестиции, команда.

Московская Школа PR