Выпускница ФЖ победила на международном драматургическом конкурсе «Баденвайлер»

Пьеса выпускницы Факультета журналистики Новосибирского государственного университета 2010 года Кристины Гортман «Угольная пыль» стала победителем международного драматургического конкурса «Баденвайлер» в номинации «Весь мир».

Конкурс драматургии «Баденвайлер» — это конкурс работ авторов, живущих за пределами России и пишущих на русском языке. С 2015 года мы предлагаем всем желающим принять участие в конкурсе, для этого организована номинация «Весь мир». Участники этой номинации не имеют ограничения места проживания, — пояснили организаторы.

Участниками конкурса в разные годы стали представители более двадцати стран (Австрия, Армения, Белоруссия, Болгария, Великобритания, Германия, Грузия, Греция, Израиль, Индонезия, Казахстан, Канада, Киргизия, Литва, Латвия, Молдова, США, Украина, Финляндия, Франция, Швейцария, Швеция, Эстония. В жюри конкурса входят режиссеры из Германии, Израиля, Литвы, Польши, Риги и России.