Студенты-журналисты победили на конкурсе молодых журналистов «Такой разный 2018-й»

В регионе завершился конкурс молодых журналистов «Такой разный 2018-й». Ребята смогли проявить себя в двух направлениях: печатной и видеожурналистике. Молодые журналисты представили свои работы в трёх номинациях: «Год театра и балета», «Год 125-летия Новосибирска» и «Год добровольца и волонтёра». Всего на конкурс было подано более 50 работ из Новосибирска, Бердска, Искитима и из Красноозерского, Куйбышевского, Татарского, Колыванского, Купинского, Болотнинского, Ордынского, Сузунского и Новосибирского районов.

Работы оценивали эксперты в области медиа и журналистики, представители редакций «Московский комсомолец», «Новосибирские новости», «Место встречи. Сибирь», Sibkray.ru, «ОТС», «РБК-Новосибирск», а также коллеги из молодежного сообщества и студенческого онлайн журнала «Вода».

Студенты-журналисты Новосибирского государственного университета заняли призовые места в трех номинациях.

В направлении «Печатная журналистика»:

  •  Номинация «Год добровольца и волонтёра»:

1 место – Екатерина Глухова

  •  Номинация «Год театра и балета»:

2 место – Александр Комаров 3 место – София Аболишина

В направлении «Видеожурналистика»:

  •  Номинация «Год 125-летия Новосибирска»:

1 место – Алёна Кутепова

  •  Номинация «Год добровольца и волонтёра»:

1 место – София Аболишина

  •  Номинация «Год театра и балета»:

1 место – Александр Комаров и Олег Циплаков

Победителям вручат дипломы и памятные подарки. Организатором конкурса выступил проект «НовоМедиа», реализуемый «Центром молодёжного творчества».

Проект «НовоМедиа» регулярно проводит конкурсы для представителей молодёжного журналистского сообщества. Благодаря этому молодёжь не только демонстрирует свои способности, но получает оценку профессиональных экспертов. Традиционно конкурсы проводятся в публицистическом жанре и жанре видеожурналистики.

По материалам сайта Министерства образования Новосибирской области