Выставка выпускника Гуманитарного факультета пройдет в Академгородке

Во вторник, 17 июля, в выставочном зале Дома ученых Академгородка состоится открытие выставки живописных работ Олега Шелудякова «Разница во времени».

Как пояснил сам художник, название выставки – «Разница во времени» – явилось само собой, без долгих поисков и раздумий: «Просто вдруг пришло понимание, что главная тема моей живописи – не рыжеволосая красавица и не средиземноморский пейзаж, не ленивый лукавый кот и не танцующая Эйфелева башня, а именно оно – Время».

2TiznLnFYb0.jpg

Гости выставки увидят как ранние, уже почти «антикварные» холсты, так и совсем свежие, еще пахнущие масляной краской. Многим будет любопытно увидеть, как трансформируются со временем образы, как менялся стиль художника, то есть ощутить самым буквальным образом разницу во времени.

Увидеть картины художника можно будет до 12 августа.

Справка:
Олег Шелудяков родился в Новосибирске. В пять лет начал посещать уроки в художественной студии «Калейдоскоп». Затем был студентом архитектурного факультета в Новосибирском инженерно-строительном институте, в 1995 году закончил Гуманитарный факультет НГУ, а также Новосибирскую архитектурно-художественную академию. Свои учебные годы Олег закончил на рисовальных классах при Академии художеств в Санкт-Петербурге. Сейчас он является членом Творческого Союза художников России и международной Федерации художников. Его работы выставлялись во Франции, Германии, Италии, Греции, Голландии, Словении и на Мальте.

По материалам Academ.info