Международный научный форум «Наследие» пройдет в НГУ

Международный научный форум «Наследие» пройдет с 22 сентября по 2 ноября в Гуманитарном институте Новосибирского государственного университета. В рамках форума запланированы как академические, так и интерактивные форматы работы: секционные заседания, круглые столы, пленарные дискуссии и доклады, научно-популярные лекции, семинары и мастер-классы, выставки.

В мероприятиях примут участие сотрудники научных учреждений, преподаватели вузов, специалисты учреждений культуры и органов управления, активисты общественных структур из России и других стран.

Целью форума является создание интегрального пространства для обсуждения вопросов научного изучения (Heritage Science и Heritage Studies) национальных культурных образцов и ценностей в контексте глобализации и массовой культуры.

Тематические направления форума представлены следующими мероприятиями:

Партнерами форума выступают Управление международных связей Администрации Губернатора Новосибирской области и Правительства Новосибирской области, Министерство культуры Новосибирской области, ИАЭТ СО РАН, ИИ СО РАН, ИФ СО РАН, ИФП СО РАН, Музей антропологии и этнографии им. Петра Великого, ИДВ РАН, Университет Вены, Евразийско-Тихоокеанская университетская сеть, РИУЦ Университета Кадиса, Университет Тохоку, Синьцзянский университет, Китайский университет Гонконга, Сианьский транспортный университет, Институт археологии АОН КНР, Национальный музей Кореи, Музей древней истории Чонгок, Евразийский национальный университет им. Л.Н. Гумилева, Культурный центр Гёте-Институт.

В мероприятиях форума можно принять участие в качестве докладчика, ведущего мастер-класса, семинариста, слушателя. По вопросам участия обращаться к координатору форума Виктории Слугиной: e-mail: v.slugina@g.nsu.ru, тел.: (383) 363-42-26.