Конференция «Культурное наследие Великого Шелкового пути: из прошлого в будущее» пройдет в рамках международного научного форума «Наследие»

лого.jpg

22–23 сентября 2018 г. в рамках Международного научного форума «Наследие» состоится конференция «Культурное наследие Великого Шелкового пути: из прошлого в будущее».

Организаторами конференции выступают Научно-образовательный и культурный центр ГИ НГУ «Институт Конфуция» (НОКЦ «Институт Конфуция»), Институт археологии и этнографии СО РАН, при содействии Синьцзянского университета (КНР), Сианьского (транспортного) университета Цзяотун, Учебного центра «Институт Конфуция» НГТУ.

В мероприятиях примут участие сотрудники научных учреждений, преподаватели вузов, специалисты учреждений культуры и органов управления, активисты общественных структур из России и других стран.

 В рамках конференции планируется работа по следующим направлениям:

  •  Культурное наследие вдоль Великого шелкового пути (археология, история)
  •  «Один пояс – один путь»: экономика, геополитика, безопасность
  •  Преподавание китайского и русского языков как иностранного в странах экономического пояса Нового Шелкового пути

Напомним, международный научный форум «Наследие» пройдет с 22 сентября по 2 ноября в Гуманитарном институте НГУ. В рамках форума запланированы как академические, так и интерактивные форматы работы: секционные заседания, круглые столы, пленарные дискуссии и доклады, научно-популярные лекции, семинары и мастер-классы, выставки.

В мероприятиях форума можно принять участие в качестве докладчика, ведущего мастер-класса, семинариста, слушателя. По вопросам участия обращаться к координатору форума Виктории Слугиной: e-mail: v.slugina@g.nsu.ru, тел.: (383) 363-42-26.